Живу

Общежитие – не свалка: куда сдать ненужные вещи

В жизни каждого студента, который проживает в общежитии, наступает момент, когда понимаешь, что в комнате накопилось слишком много лишних вещей, будь то книги, одежда, предметы интерьера. Выкинуть жалко, а друзьям «барахло» не нужно? Тогда смело читай инструкцию по утилизации ниже.

Первое место, о котором стоит упомянуть – магазин-«секонд» SVALKA. Это место, в котором примут не только ненужные предметы гардероба, книги, аксессуары, но и взамен предложат свою валюту, некие «свалкакоины», на которые можно будет набрать новые для вас вещички. Магазин находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 121. Сдавать вещи именно сюда удобно тем, что по всему городу расположены их контейнеры по приему различных вещей:

ТЦ «Северный», улица Космонавтов 32В/21В, 1 этаж, слева от главного входа

Коворкинг «Луч», улица Города Волос, 14

ТЦ Мега, контейнер можно найти напротив магазина Mango

Винный бар «Сияние», переулок Газетный, 52

Если вы сдаете вещи в контейнер вещи и хотите получить за это внутреннюю валюту магазина, позвоните им заранее, чтобы обговорить условия. Также вы можете связаться с ними в группе «ВКонтакте» и заказать бесплатный вывоз вещей.

photo_2023-12-01_18-31-43.jpg

Чердака, конечно, в общаге нет, но вот на Московской, 63 его найти можно. В группе «ВКонтакте» магазина «Чердак», можно оформить заявку на бесплатный вывоз ненужных вещей. Магазин принимает не только одежду, но и электронику, обувь, книги, посуду, винил, разного рода раритет, игрушки, ненужные канцтовары и многое другое. Поэтому расхламить можно не только комнату, но и старый гараж вашего дедушки.

photo_2023-12-01_18-31-41.jpgphoto_2023-12-01_18-31-37.jpg

Рыцари бывают не только в доспехах металлического цвета. Так и наш следующий пункт приёма «Зелёный рыцарь» с радостью заберёт и переработает ваши вещи. Конечно, книги или предметы декора сдать не выйдет. Здесь более строгий подход к вещам. Но если вы принципиально за переработку, то вам сюда. Контейнер можно найти на пр. Ворошиловский, 6. С точными правилами приёма вещей рекомендуем ознакомиться на сайте пункта.

columbia.jpg

А если тебе нравится гулять и дышать свежим воздухом, то в пешей доступности от общежитий ЮФУ находится ТЦ «Золотой Вавилон» (Малиновского, 25). На первом этаже торгового центра расположен контейнер Columbia - сдайте старые вещи и, раз уж вы выбрались в торговый центр, устройте себе день шоппинга.

Коринна САКЛАКОВА