Отдыхаю

Корея в Ростове: места, где можно окунуться в атмосферу Азии

В современном мире любителей азиатской культуры, музыки, еды становится всё больше и больше. В России число фанатов корейских групп просто удивляет. В придачу к любви к музыке у человека появляется желание окунуться и в другую сферу, например попробовать азиатскую еду. Наш корреспондент собрал подборку таких заведений в Ростове, которые точно нужно посетить любителям k-pop и желающим попробовать что-то новое.

Антикафе FantAsia

ул. Социалистическая 238.

photo_2024-04-02_13-35-36.jpg

Антикафе представляет собой мультипространство для настоящих любителей и поклонников эстетики, культуры и еды Азии. Здесь можно заняться абсолютно чем угодно, так как на площадке находится магазин с мерчем, музыкальными альбомами k-pop исполнителей, разными снеками и вкусностями, ивент-холл, коворкинг, клубы интересов и многое другое. В антикафе регулярно проводятся тематические дни и мероприятия, которые посвящены разным k-pop исполнителям.

Стоимость посещения антикафе с человека: с понедельника по четверг — 200 руб./час или 550 рублей безлимит (6 часов), а с пятницы по воскресенье — первый час 250 руб., далее 200 руб./час, а безлимит составляет 600 рублей.

«Чудесное антикафе с замечательными людьми! Места очень много, чувствуешь себя комфортно и уютно. Можно поиграть в настолки или ps, попеть караоке, посмотреть любимые клипы на проекторе. Ещё проводятся тематические мероприятия и кинопоказы: аниме, дорам, концертов и шоу. Была уже дважды, очень советую», — делится одна из посетительниц антикафе.

Kuksu Ramen

Имеет две точки в Ростове-на-Дону: ул. Социалистическая, 58 и ул. Зорге, 66.

photo_2024-04-02_13-35-41.jpg

Заведение представляет собой азиатское бистро, где можно приобрести разные вкусные блюда: супы, суши и роллы, салаты, вок, закуски, десерты и напитки. Дизайн бистро очень интересный, яркий, атмосферный и в настоящем азиатском стиле. Цены на блюда колеблются от 200 до 650 рублей.

«Заведение великолепное! Персонал отзывчивый, добрый, вежливый — в общем, слов нет! Порции удобные, блюда очень большие! Музыка хорошая, в меру, немного громковатая, но в целом все отлично. Атмосфера в данном заведении классная, интерьер, цвета, туалет — вообще, как отдельный вид искусства. В общем и целом, заведение классное, обязательно сюда вернёмся!» — поделилась одна из посетительниц заведения.

Korefanchick

ул. Чехова 35/30

photo_2024-04-02_13-35-45.jpg

В кафе можно очень круто и интересно провести время, попробовать разные блюда, насладиться просторным и красивым помещением и интерьером, в тёплое время года отдохнуть на летней площадке и, конечно, окунуться в атмосферу k-pop и Кореи. В меню можно выбрать блюда разной ценовой категории: большие сеты за 1600 рублей или крон-дог за 250 рублей.

«Обедали с дочерью. Небольшое, но симпатичное помещение. Оформлено в стиле к-поп. На экране постоянно крутят выступления корейских исполнителей. Кухня исключительно корейская. Есть продажа сувенирчиков в стиле к-поп. Поклонники этой культуры будут довольны. Я не фанат корейской кухни и к - поп, но дочь очень довольна, а значит доволен и я!» — посетитель кафе.

Бар «Кицунэ Изакая»

ул. Большая Садовая, 128

photo_2024-04-02_13-35-49.jpg

Если вам хочется просто и легко провести время, то можно посетить бар Кицунэ Изакая. Конечно, здесь большой ассортимент разных коктейльных напитков, который разбавляет множество вкусных азиатских блюд, например, донбури с курицей или фирменный десерт KITSUNE. В баре достаточно лёгкая и непринуждённая атмосфера, которую создаёт интересный интерьер. Цены в заведении доступные, блюдо или напиток можно приобрести от 290 рублей. У бара есть очень удобный сайт, благодаря которому можно легко совершить заказ.

«Обожаю это место за приятный персонал, вкусные блюда и напитки! Очень удобный способ заказа через приложение. Каждый раз после городской шумихи сюда прийти и расслабиться — самое оно! Музыка приятная, помещение небольшое, от чего постоянного гулдежа нет. Всегда чисто, аккуратно. Само место чудесно украшено, приятно даже просто сидеть. В общем, действительно советую это место», — оставила отзыв одна из посетительниц бара.

CHICKO

photo_2024-04-02_13-35-54.jpg

Корейское кафе, которое имеет множество точек по России и совсем скоро откроется и в Ростове-на-Дону — в начале мая начнёт работать на Большой Садовой, 76. В ростовском CHICKO будет очень яркий, смелый и завораживающий дизайн интерьера, много столиков для двоих. Кафе будет объединять любителей вкусной еды, k-pop, дорам и аниме. Так, каждый сможет найти себе общение по интересам. Конечно, планируется наличие вкусных блюд в меню.

«Всё просто чудесно. Если честно, это было единственное такое место, которое я посетила с огромным удовольствием. Официанты очень доброжелательные. Ну а о еде нечего говорить — она прекрасна» — делится своими впечатлениями посетительница из Москвы.

Как видите, корейских кафе в Ростове уже достаточно большое количество. Надеемся, с помощью наших советов каждый сможет найти азиатский уголок себе по вкусу и отдохнуть в нём от городской суеты.

Дарья СЕМИКИНА