Живу

Фанаты кофе за ценой не постоят

Сейчас кофе сопровождает нас в течение всего дня: за завтраком, перед началом учёбы и на переменах. Кто-то предпочитает далеко не ходить и брать напитки в ближайших заведениях с невысокими ценами, другие же готовы в короткий перерыв бежать в любимую кофейню с «оверпрайсом».

По результатам нашего экспресс-опроса 30 студентов, 82%  чувствуют разницу во вкусе напитков с разной ценой.

Катя:

— Для меня в кофе большую роль играет баланс кофейного вкуса и сладости, чего в дешёвом кофе обычно нет. Он просто горький и от сахара вкуснее не становится.

Кира:

— Я всегда чувствую разницу во вкусе, в зависимости от цены напитка. Несмотря на то, что я не фанат кофе и пью его очень редко, всё равно хочется хорошего качества, а не быстрорастворимый порошок. Возможно, где-то есть хороший кофе за 60₽, но я такой не находила.

Настя:

— Я предпочитаю пить хоть и дорогой, но качественный кофе, поэтому чаще хожу в specialty кофейни.

Так в чём же разница между бюджетным и более дорогим кофе, и почему стоимость одного и того же напитка из разных заведений может отличаться — читайте в нашем лонгриде.

Полина ПИЧЕРЕЙ